Происшествия
08:2712 марта 2018

В Петербурге чиновник угнал машину у таксиста

Подозреваемый сбил хозяина авто, а затем врезался в бетонное ограждение.
Фото: flickr.com/ Marina Stroganova

Ночью, 10 марта, в полицию поступило сообщение об угоне машины у таксиста. Около часа ночи пострадавший остановился с пассажиром у заправки на улице Замшина, 2А. Пока водитель расплачивался, находящийся в машине мужчина воспользовался оставленными ключами и решил продолжить поездку самостоятельно. Он сбил таксиста, пытавшегося помешать угону, и умчался с заправки, сообщили 78.ru в правоохранительных органах.

Однако правонарушитель не смог уехать далеко: вскоре он врезался в бетонное ограждение на углу площади Ленина и Арсенальной набережной. На месте аварии угонщика задержали сотрудники правоохранительных органов.

При составлении протокола выяснилось, что подозреваемый работает старшим инспектором комитета по образованию правового финансового отдела при администрации Адмиралтейского района Петербурга.

В отношении чиновника возбудили уголовное дело по статье «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Ранее 78.ru сообщал о том, как угонщик избил и выбросил сидящего в иномарке пассажира.

УгоныЧиновникиПолиция
Новости партнеров