Общество
11:161 мая 2019

Оппозиционеры превратили праздник Первомая в Петербурге в политическую акцию

В ответ на провокации сотрудники правоохранительных органов были вынуждены доставить нарушителей в отделы полиции.
Фото: 78.ru

В Петербурге первомайская демонстрация собрала десятки тысяч людей. Колонну возглавили профсоюзы вместе с главой города Александром Бегловым и спикером Заксобрания Вячеславом Макаровым. Однако замыкавшие шествие оппозиционеры, которым также согласовали проведение мероприятия, не сумели воздержаться от провокаций, превратив праздничную акцию в политическую.

Активисты не отреагировали на призывы сотрудников полиции отказаться незаконных лозунгов, а после задержания нескольких человек колонна «демократов» решила устроить акцию протеста и остановила движение.

Фото: 78.ru
Фото: 78.ru

В итоге в какой-то момент сотрудникам полиции пришлось увезти даже депутата Заксобрания Максима Резника, который нашел очередной повод привлечь к себе всеобщее внимание в рамках губернаторской предвыборной кампании. Удивили и представители петербургского отделения «Справедливой России», поддержавшие нарушителей правопорядка.

Отметим, что всего в шествии приняли участие 100 000 человек. Об этом сообщила пресс-служба Смольного. По окончании акции на Дворцовой площади прошли митинг и концерт с участием героя телепроекта «Хочу к Меладзе» Александра Рипчанского.

Политика
Новости партнеров