Общество
15:4115 апреля 2024

Подарочные наборы для новорождённых будут дарить в Петербурге

Мера поддержки вступит в силу 1 августа.
Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

В Петербурге ввели новую поддержку семей – теперь при рождении ребёнка мамам будут вручать подарочную коробку со всем необходимым младенцу на первое время. Об этом сообщила пресс-служба Смольного.

Идея о введении подарочных наборов для новорожденных возникла после обращений граждан, заинтересованных в дополнительной поддержке семей с одним или двумя детьми. Теперь с 1 августа в силу вступит новая инициатива.

Состав подарочного набора разрабатывается экспертной группой, включающей представителей медицинских учреждений, социальных организаций, компаний, выпускающих товары для детей, а также активистов родительских сообществ. Проведённый опрос в социальных сетях помог определить предпочтения и потребности молодых мам.

В набор планируется включить более двадцати наименований: одежду, постельное белье, игрушки, средства гигиены, оборудование для кормления, а также развивающие игры и технические средства для обеспечения безопасности детей.

#

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

#

Фото: пресс-служба администрации Санкт-Петербурга

Мера направлена на поддержку молодых семей в первое время после рождения ребенка и является частью усилий городского правительства по созданию благоприятной среды для роста и развития семей в Петербурге.

Ранее 78.ru писал, что в 2024 году соцподдержка петербуржцев увеличится на 13 млрд рублей.

СоцпомощьДети Законопроекты
Новости партнеров