21:286 мая 2024

«Зенит» сыграл вничью с «Факелом» в матче 27‑го тура чемпионата России

Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счётом 1:1.

Воронежский футбольный клуб «Факел» сыграл вничью с петербургским «Зенитом» в матче 27-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла в Воронеже и завершилась со счётом 1:1.

Автором первого гола в матче стал бразильский защитник Дуглас Сантос, отличившийся на 41‑й минуте. В концовке встречи полузащитник Клаудиньо мог удвоить преимущество гостей, однако взятие ворот было отменено из‑за офсайда. В компенсированное время второго тайма хозяева получили право на пенальти, который реализовал нападающий Евгений Марков.

На матч 27-го тура Мир Российской Премьер-лиги сине-бело-голубые вышли в следующем составе: Кержаков — Дуглас Сантос (капитан команды), Нино, Эракович, Караваев — Барриос, Вендел — Мостовой, Клаудиньо, Артур — Кассьерра.

Следующую игру команда Семака проведёт в субботу, 11 мая. В 28-м туре петербуржцы на «Газпром Арене» примут ЦСКА.

Ранее агент Андре Кюри заявил, что Родриго Нестор может продолжить карьеру в России. По его словам, трансфер в «Зенит» вполне реален.