Прямой эфир

Минобороны требует взыскать 2,6 млрд рублей с судостроительного завода «Вымпел»

Евгения Белкина
20 мая, 03:18
Детали требований пока не разглашаются.
Фото: ИЗВЕСТИЯ/Эдуард Корниенко

В Арбитражный суд Москвы было подано исковое заявление от Министерства обороны Российской Федерации с целью взыскания с ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» суммы в размере 2,6 млрд рублей. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исковое заявление.

— Сумма исковых требований по иску Министерства обороны Российской Федерации к ПАО «Судостроительный завод «Вымпел» составляет 2 млрд 690 млн 774 тыс. 271 рублей, — отмечается в документе.

Суд должен будет решить, принять ли иск к рассмотрению. Детали требований пока не разглашаются.

Отметим, предприятие ОСК «Вымпел», занимающееся судостроением, производит современные катера различных типов: ракетные, патрульные, скоростные поисково-спасательные, пожарные, гидрографические и другие. Эти суда изготавливаются из стали и алюминиево-магниевых сплавов и могут иметь спусковой вес до 2200 тонн.

Напомним, петербуржец хочет взыскать 400 тыс. рублей за опрокинутое на его ребёнка горячее блюдо.