«Владеет традиционным оружием — стул»: губернатор Филимонов похвалил зама Иноземцева
Андрей Макаров
Глава региона объяснил произошедшую неприятную ситуацию.

Губернатор Вологодской области Георгий Филимонов в очередной раз высказался по поводу своего зама Ивана Иноземцева, ставшего участником пьяной драки в отеле в Петербурге.
— Хотел бы поблагодарить первого заместителя губернатора Иноземцева Ивана Борисовича за то, что он совместно с коллегами провели очень важные специализированные учения по линии безопасности региона. Это действительно серьёзный вопрос, который заслуживает внимания и высокой оценки с моей стороны. Тем более что каждый из наших коллег открывает всё новые и новые таланты, — сказал во время прошедшего накануне оперативного совещания в правительстве Вологодской области.
По его словам, Иноземцев стал непревзойдённым мастером кунг-фу, который владеет «традиционным оружием» — стул.
— Тем не менее ещё раз хотел бы подчеркнуть, что все мы, мужчины, когда видим несправедливость по отношению к слабым — будь то к более слабым представителям мужского пола и уж тем более к девушкам, женщинам — мы вступаемся. И нужно преодолевать то лихолетье, тот период в жизни нашего общества, когда люди едут в общественном транспорте, в публичном месте и наблюдают спокойно, ещё и на телефоны снимают, как унижают, оскорбляют или применяют насильственные действия по отношению к кому-то из пассажиров либо из присутствующих в этом месте, безучастно абсолютно, абстрагируются. Русское общество сильное, консолидированное, уверенное в себе, где мы помогаем друг другу — что в Вологодской области, что по всей России, — заключил губернатор.
Ранее Филимонов пообещал не выгораживать заместителя, не разобравшись в обстоятельствах произошедшего.
Видео: 78.ru
Ранее 78.ru сообщал, что замглавы Вологодской области подрался в роскошном отеле на Васильевском острове.




