Прямой эфир

Суд отправил в ИК двух мужчин за прошлогоднюю драку на Лиговском проспекте

Юлия Шпомер
Сегодня, 12:00
Они забрали у своего знакомого мобильный телефон, куртку и кольцо.
Фото: Belkin Alexey/globallookpress.com

В феврале прошлого года Данила Чурзин и Никита Васильев на парковке за баром на Лиговском избили и ограбили своего знакомого. Они требовали от пострадавшего 50 тыс. рублей, но когда тот отказался отдавать деньги, начали его душить, бить, угрожать ему расправой и махать перед лицом электрошокером.

Чурзин и Васильев, не получив денег, забрали у своего знакомого мобильный телефон, куртку и кольцо, общей стоимостью 38 тыс. рублей, после чего скрылись.

Смольнинский районный суд Петербурга признал мужчин виновными в разбойном нападении и вымогательстве. Они свою вину не признали, утверждая, что конфликт возник из-за долга потерпевшего перед Чурзиным, а действия были неверно интерпретированы как угрозы и насилие.

В результате Чурзину и Васильеву назначено наказание в виде 3,5 лет в исправительной колонии общего режима. Обоих взяли под стражу в зале суда сразу после оглашения приговора.

Ранее 78.ru сообщал, что росгвардейцы задержали участников драки со стрельбой у настоечной на Рубинштейна.