Прямой эфир

Любимчик выпускников Ваня Дмитриенко представил гимн «Алых парусов» на Дворцовой

Ника Семенова
Сегодня, 00:19
Автором песни стал известный музыкант Баста.
Фото: Пятый канал

Певец Ваня Дмитриенко, который сам совсем недавно был на месте выпускников, стал секретным гостем концерта на Дворцовой. Молодой артист спел хит «Шёлк», а также представил гимн «Алых парусов», написанный рэпером Бастой специально для этого праздника.

— Баста написал для вас гимн этого вечера, а мне доверили его спеть. Мне кажется, он содержит все те слова, что хочется сказать вам на дальнейшем пути, — обратился со сцены Дмитриенко.

Видео: Пятый канал

В этом году водно-пиротехническое шоу «Алых парусов» получило новую художественную концепцию, созданную по мотивам русских сказок. В основу представления легли понятные каждому ценности: добро, любовь, дружба и выбор своего пути в жизни. Гостей ждут яркие костюмы, любимая музыка в необычной обработке, тысячи праздничных залпов салюта и появление легендарного брига «Россия» под алыми парусами.

Напомним, праздник «Алые паруса» после многолетнего перерыва был возрождён в 2005 году по инициативе Акционерного Банка «РОССИЯ», Правительства Санкт-Петербурга и Пятого канала.

Ранее исполнительница хитов «Каблук» и «Солнце Монако» Люся Чеботина сделала комплимент петербургским выпускницам. Во время концерта на Дворцовой певица отметила, что несмотря на холодную погоду, все девушки выглядят потрясающе.