Суд взыскал 49 тыс. компенсации с петербурженки за оскорбление любовницы мужа

Конфликт из-за измены на корпоративе в феврале 2025 года обернулся крупными судебными штрафами для петербурженки. В апреле того же года о связи супруга Васи с Мариной узнала его жена Елена.
Узнавшая правду Елена не стала молчать и завалила разлучницу сообщениями. Елена назвала 32-летнюю соперницу женщиной лёгкого поведения и посоветовала ей «ноги вместе держать», когда она видит женатых мужчин.
Марина же заявила, что сама бросила Васю. В ответ Елена с использованием нецензурной лексики гордо заявила, что это её муж выгнал любовницу, а не наоборот.
Оскорблённая Марина обратилась в суд, потребовав привлечь обидчицу к ответственности. Сама Елена на судебные заседания не являлась.
Руководитель объединённой пресс-службы судов Петербурга Дарья Лебедева написала в своих соцсетях, что мировой суд назначил Елене штраф в 3 тыс. рублей по административной статье за оскорбление. Позже районный суд обязал её выплатить Марине 49 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда.
Ранее 78.ru писал о состоянии женщины, которую подожгла любовница в Парголово.




