19:1819 сентября 2019

Медведев обыграл Донского и вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Петербурге

Ещё один россиянин Хачанов уступил португальцу Соузе.

В четверг вечером в рамках St. Petersburg Open 2019 прошёл матч между теннисистами Даниилом Медведевым и Евгением Донским.

Как сообщили организаторы, встреча между двумя представителям России получилась упорной и продолжалась 1 час 16 минут, однако завершилась в пользу фаворита — со счётом 7:5, 6:3 победил Медведев. За выход в полуфинал он поспорит с победителем матча между литовцем Ричардасом Беранкисом и россиянином Андреем Рублёвым.

— Женя мой хороший друг, поэтому тяжело играть против него и воспринимать его как соперника. В принципе я играл неплохо, хотя были моменты, в которых мог сыграть лучше. Главное было — втянуться в турнир, – прокомментировал свою победу финалист US Open 2019.

Ещё один российский теннисист Карен Хачанов уступил Жоау Соузе из Португалии. Встреча завершилась со счётом 7:6 (7:2), 6:4 в пользу 30-летнего португальца. В 1/4 финала он сыграет с шестым сеяным турнира представителем Казахстана Михаилом Кукушкиным, оказавшимся сильнее боснийца Дамира Джумхура.

На этом матче на трибунах был замечен нападающий «Зенита» и сборной России по футболу Артём Дзюба.

Как сообщалось ранее, соревнования завершатся 22 сентября. Призовой фонд в этом году составляет 1,18 млн долларов. Прошлогодним победителем является австриец Доминик Тим.