Вице-Губернатор Петербурга Разумишкин положительно оценил уборку улиц от снега
Ирина Хабибьянова
По его словам, результат виден невооружённым глазом.

Вице-Губернатор Петербурга Евгений Разумишкин положительно оценил уборку улиц от снега. Чиновник в разговоре с «Деловым Петербургом» подчеркнул, что результат виден невооружённым глазом.
- То, что есть какие–то недочёты, — мы это прекрасно понимаем и держим проблемные участки на контроле. Поэтому всех наших коллег, которые работают сегодня на улично–дорожной сети и внутриквартальных территориях, благодарю, - заявил Разумишкин.
Он подчеркнул, что вопросом вывоза куч снега уже занимаются. Для этих целей перед началом зимы были подготовлены снегоплавильные камеры, сейчас они работают в полную мощность.
- Мы за праздничные дни пережили достаточно много снегопадов, вывезено уже больше миллиона кубометров на снегоплавильные и снегоприёмные пункты. У нас регламентный срок вывоза после снегопада, который приносит в высоту около 15 см снежного покрова, — это 9–12 суток, - подчеркнул Разумишкин.
По его словам, одной из ключевых проблем с уборкой становится высокая запаркованность улиц, так как у коммунальщиков не получается формировать кучи или валы.
- Поэтому в этом году мы согласовали эксперимент вместе с транспортным блоком по установке в центре города знаков 3.27, которые фиксируют, что, например, в понедельник с 08.00 до 18.00 эта сторона улицы будет убираться или вообще вся улица. Тогда достаточно быстро наши службы убирают и вывозят снег. Эксперимент показал свою целесообразность, - отметил вице-губернатор.
Ранее 78.ru писал, что петербуржцам рассказали, сколько времени нужно для вывоза снега с улиц города.




