Беглов: сегодня – 12-я годовщина трагедии в одесском Доме профсоюзов
Кирилл Бевзюк
Тогда в подожженном здании погибли более 40 человек.

Сегодня, 2 мая, 12-я годовщина трагедии в одесском Доме профсоюзов, где погибли 40 человек. Свыше 200 получили ранения. Об этом сообщили в пресс-службе Смольного.
В тот трагичный день там собрались люди, которые собирали подписи за проведение референдума по федерализации Украины и защите русского языка как государственного. Тогда нацисты заблокировали людей в Доме профсоюзов и забросали его «коктейлями Молотова».
— Это преступление не имеет срока давности, и оно не должно повториться. Именно поэтому наши бойцы сейчас противостоят возрождению нацизма на Украине, защищают память предыдущих поколений, а также возможность свободно говорить на русском языке и праздновать День Победы, — отметил губернатор Петербурга Александр Беглов.
Ранее 78.ru сообщал, что в Петербурге почтили память жертв аварии на Чернобыльской АЭС в 40-ю годовщину трагедии.




