Более 3 тыс. выпускников станцевали на Губернаторском балу в Ленобласти
Андрей Макаров
Также в праздничном зале находились больше 200 учителей.

Александр Дрозденко поздравил более 3 тыс. выпускников на Губернаторском балу Ленинградской области.
Видео: t.me/drozdenko_au_lo
Как рассказали в областной администрации, по ковровой дорожке в субботу прошёл золотой фонд региона: медалисты, спортсмены, активисты и ребята, которые уже принесли области первые большие победы. Отдельное внимание — учителям: их в зале больше 200, и за каждым успехом выпускников стоит их труд.
— Область уже распахнула перед вами двери: 9440 бюджетных мест в колледжах и техникумах, 1774 — в вузах. Мы ждём вас в промышленности, науке и творчестве. Ваши руки и идеи здесь действительно нужны, — сказал губернатор.
Перед выпускниками выступила певица Юлия Савичева, а финальный аккорд вечера прозвучит прямо на «Алых парусах».
Ранее 78.ru писал о том, что в Ленобласти 50 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.




