На восстановление облитой кислотой девушки в Петербурге потребуется около 30 млн рублей

В конце мая уголовник и сталкер Сергей Михайлов вломился в съёмную квартиру на Васильевском острове, где проживала его бывшая возлюбленная Анастасия. Он хладнокровно отомстил девушке, которая ушла от него ещё в 2025 году, навсегда изменив её жизнь. Сергей облил Настю кислотой, изрезал ножом и прострелил ей колени.
История получила широкий общественный резонанс. Сейчас нападавший находится в СИЗО, а девушке предстоит длительное восстановление. Сил Насте придаёт поддержка нынешнего молодого человека, Антона, который не ушёл от неё после произошедшего, а продолжает помогать всеми силами и зарабатывать на её лечение.
Отец жениха Анастасии, Антоний Киш, организовал сбор на реабилитацию девушки и предстоящие ей операции. По словам мужчины, потребуется около 30 миллионов рублей.
— Она пытается заражать людей оптимизмом, но, конечно, ей тяжело. В таком возрасте, красивая девочка, она очень красивая была... Сейчас за эту красоту и за здоровье придётся бороться. Тяжело Антону. Он с ней, она сказала, что он берёт на себя всю её боль, и сестра это сказала. Я тоже боюсь, не сломался бы он, — поделился Антоний Киш с 78.ru.
Насте часто переливают кровь, у неё очень низкий уровень гемоглобина, рассказал Антоний. Сегодня девушке сделали очередную операцию по удалению кожи с мест, куда попала кислота. Утрачена мочка уха. Помимо этого — скачки температуры и постоянная слабость. До выздоровления и выписки, по прогнозам врачей, не меньше месяца.
— 41% ожогов – это клиническая смерть. У Насти было 35-37%. Это почти смерть. Месяц она пролежала в реанимации. Она говорит огромные слова благодарности сотрудникам клиники Джанелидзе, которые вытащили её с того света. Прогноз пока тяжёлый, — рассказывает Антоний.
Пострадавшая от рук одержимого мстителя читает все сообщения поддержки, которые ей пишут, но отвечать она пока не может. По словам собеседника 78.ru, Анастасия настроена бороться.
— Как минимум год она нетрудоспособна. Ей светит вторая группа инвалидности, работать она не сможет, — отметил отец жениха Насти.
Напомним, 25 мая Сергея Михайлова, облившего кислотой бывшую девушку, отправили в СИЗО на 2 месяца. Против него возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.




